Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 декабря 2018 года Эвакуация на практике. Задача – исключить панику при пожаре!

Объекты с круглосуточным пребыванием людей всегда находятся под особым контролем сотрудников МЧС. Сотрудники таких учреждений должны быть готовым грамотно отреагировать на нештатную ситуацию.

Пожары могут возникнуть по разным причинам, зачастую из-за элементарной невнимательности и небрежности. Практические тренировки по эвакуации позволяют их участникам «освоиться» в непривычных обстоятельствах: исключить панику и давку в условиях воображаемого пожара, выработать алгоритм правильных и последовательных действий, тем самым повысив готовность персонала к реальному происшествию.

Тренировочная эвакуация при «пожаре» в Ивангородском центре ранней помощи детям была проведена инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой. По легенде, на первом этаже центра, в результате короткого замыкания произошло «возгорание». Под руководством своих воспитателей дети без паники покинули помещения и по эвакуационным выходам вышли на улицу в безопасную зону. Персонал проверил наличие детей по списку и доложили руководителю объекта и инспектору, что все дети эвакуированы и потерь нет.

В то время, когда воспитанники центра увлеченно общались с настоящими пожарными и любовались красивым пожарным автомобилем, с персоналом учреждения Ксения провела инструктаж о мерах пожарной безопасности, проверила их знания о действиях при возникновении пожара, правилах пользования первичными средствами пожаротушения и способах приведения их в действие.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости