Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 декабря 2018 года Мы за безопасность на дорогах

По статистике Госавтоинспекции основная часть дорожно-транспортных происшествий происходит по причине грубого нарушения правил и неуважительного отношения друг к другу участников дорожного движения.

Дисциплина и безопасное поведение на дорогах - являются одними из основных приоритетов сотрудников всех служб экстренного реагирования. Знание ПДД не менее важны и значимы, чем правила пожарной безопасности. И их несоблюдение ведет к неминуемым последствиям.

В целях усиления транспортной дисциплины и предупреждения возникновения дорожно-транспортных происшествий в 6-й пожарно-спасательной части г. Муравленко ежегодно все водители сдают теоретический курс ПДД.

Последний экзамен прошел с участием инспектора группы пропаганды ОГИБДД Оксаны Бабич-Кольцовой. Свои знания тестировали как водители пожарных машин, так и имеющие личный транспорт. В ответах на двадцать вопросов билета допускалось не более двух ошибок. После письменной части, состоялась беседа, на которой Оксана Сергеевна ответила на все вопросы собравшихся.

«Сезонные инструктажи по безопасности дорожного движения и эксплуатации техники мы проводим на постоянной основе. При этом особое внимание уделяем анализу дорожно-транспортной ситуации и правилам проезда аварийно-опасных участков в городе, безопасному движению спецтранспорта с включёнными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. После сдачи зачетов получаем некий срез, который помогает выявить проблемные вопросы и вовремя их решать», - сказал инженер группы обслуживания Виталий Пряженцев.

По итогам тестирования, экзамен по правилам дорожного движения все сотрудники части выдержали успешно.

6-я пожарно-спасательная часть,

г. Муравленко.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости