Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

05 декабря 2018 года Пожарные Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона провели учение по тушение возгорания на объекте электроэнергетики

В учении на Южно-Сахалинской ТЭЦ, которое состоялось 5 декабря, были задействованы 40 человек, привлекались 13 единиц техники. По замыслу тренировки в результате проведения ремонтных работ в одном из резервуаров для хранения мазута произошло условное возгорание. При этом автоматические системы пожаротушения не сработали.

Диспетчером объекта электроэнергетики информация об аварии была передана на пульт единой дежурной диспетчерской службы. К месту происшествия были направлены силы и средства Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона, а также взаимодействующих служб.

После прибытия первых пожарных расчетов была организована работа штаба пожаротушения. Группа спасателей извлекла из-под завала условно пострадавшего и оказала его первую помощь. Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание. Основной задачей при тушении горящих резервуаров с горючей жидкостью является охлаждение, которое может длится до шести часов, а также проведение пенной атаки.

По итогам учений установлено, что со всеми поставленными задачами личный состав Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона справился.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 14:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости