Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 ноября 2018 года В садоводстве "Бор" Тихвинского района прошёл инструктаж с местными жителями на тему пожарной безопасности в быту

В сельской местности пожары случаются чаще, чем в городе, поскольку там постройки преимущественно деревянные. Кроме того, в деревнях и сёлах живут в большей степени люди старшего поколения, которые в силу возраста не всегда внимательны к требованиям правил пожарной безопасности. Чтобы обезопасить жизнь и имущество жителей сельской местности сотрудники МЧС России большое внимание уделяют проверкам деревень и повышению уровня пожарной грамотности их населения.

На днях начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Владиславом Коноплёвым совместно с председателем садоводческого некоммерческого товарищества "Бор" Татьяной Лепушкиной в рамках отопительного сезона проведен инструктаж с жителями садового некоммерческого товарищества "Бор". Жителям Бора были вручены памятки и разъяснены требования пожарной безопасности по использованию отопительных печей, а именно по необходимости установки притопочного листа, очистки печей дымоходов, побелки печей, отступок, разделок от стен перекрытий. В завершение проверки сотрудники МЧС России большое внимание уделили беседе с гражданами, в ходе которой ими были даны устные ответы по интересующим сельских жителей вопросам в области пожарной безопасности.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости