Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 ноября 2018 года Специалист МЧС Кингисеппского района в игровой форме поговорила с дошколятами о пожарной безопасности (ВИДЕО)

Прививать детям правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в целом необходимо с малых лет. Важно, чтобы даже в случаях, когда дети остаются временно без присмотра взрослых, они понимали как нужно себя вести, чтобы не произошла беда.

Очередное занятие по пожарной безопасности и правилам безопасного поведения провела инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова с воспитанниками детского сада №15 города Кингисепп.

Дети лучше воспринимают информацию, поданную им в игровой форме или же в форме любимых ими мультфильмов. Поэтому в ходе встречи ребята отгадывали загадки на противопожарную тематику, играли в игру: «Это я, это я, это все мои друзья!», а также посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности», в котором отражены основные правила пожарной безопасности, понятные детям.

Ксения ещё раз напомнила ребятам номера вызова экстренных служб и объяснила, почему нельзя шалить со спичками и звонить пожарным и спасателям из озорства, показала, как пользоваться огнетушителем.

В заключение беседы детям были вручены яркие памятки, которые ещё раз напомнят им и их родителям правила пожарной безопасности и номера вызова пожарной охраны.

Ксения Макарова

Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости