Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 октября 2018 года Глава МЧС России провел заседание с правительством Сахалинской области

24 октября глава МЧС России Евгений Зиничев провел координационное совещание, посвящённое готовности Сахалинской области к зимнему периоду, прогнозу возникновения чрезвычайных ситуаций и организации межведомственного взаимодействия при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и представители научного сообщества.

Во время заседания министр предложил взыскивать с рыбаков, которые вопреки официальным предупреждениям вышли на лед, попали в чрезвычайную ситуацию и были спасены экстренными службами, затраты на их спасение.

«Спасение рыбаков влечет большие финансовые издержки. Запрет выхода на лед дает право поднять вопрос о том, чтобы выставить счет за (поисково-спасательную) операцию, как минимум за ГСМ. Тем более, что задействованные в это время силы и средства, могут быть необходимы для ликвидации реальной чрезвычайной ситуации», - сказал Е. Зиничев.

Председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина поддержала эту инициативу и поручила своим подчиненных проработать этот вопрос.

Подводя итоги совещания глава МЧС России отметил, что в целом субъект готов к зимнему периоду, но вместе с тем рекомендовал продолжить работу по мониторингу обстановки, оповещению жителей, организации работы городков жизнеобеспечения на автодорогах региона и освещать деятельность ведомства в СМИ.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 09:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости