Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2018 года В Ленобласти пройдут соревнования по пожарному биатлону

24 октября в 10:00 состоятся соревнования по пожарному биатлону на первенство отрядов федеральной противопожарной службы Ленинградской области по адресу: Всеволожский район, п. Мурино, ул. Оборонная, д.51.

В соревнованиях примут участие сборные команды огнеборцев. Участникам предстоит пройти на пожарных автомобилях три этапа - три круга дистанции. На первом этапе команде из шести человек необходимо по сигналу проехать дистанцию, произвести забор воды с прокладкой рукавной линии и сбить водой мишень на расстоянии 20 метров. На втором круге - выполнить упражнение «заезд в бокс задним ходом», проложить магистральную линию и потушить горящую жидкость в противне. На заключительном этапе пожарных ожидает забор воды с прокладкой рукавной линии и поражение мишени на расстоянии 10 метров. Победителем соревнований станет команда, показавшая не только лучшее время на дистанции, но и свой профессионализм.

Основными целями соревнований являются совершенствование профессионального и спортивного мастерства сотрудников и работников пожарной охраны, пропаганда пожарного дела, повышение культуры пожарной безопасности населения и популяризация и развитие пожарного биатлона в системе МЧС России.

Приглашаем представителей СМИ!

Контактное лицо: Петина Юлия Владимировна, тел. 8-921-419-76-31.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости