Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2018 года Безопасность пожилого человека

Безопасность всегда остаётся актуальной темой при проведении профилактической работы с пожилыми людьми. Пожилые люди зачастую забывают правила пожарной безопасности. Большинство несчастных случаев происходит именно в быту, причиной многих из них является неосторожность и рассеянность. Для того чтобы избежать возникновения пожаров и не допустить гибели людей на них, сотрудники МЧС проводят встречи и инструктажи с пожилыми гражданами по тематике соблюдения правил пожарной безопасности.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Екатерина Шумарина в Фонде социальной и правовой поддержки населения «Светлица» провела противопожарный инструктаж, довела до граждан обстановку с пожарами в районе. Пенсионеры могли задать любые вопросы и получить квалифицированную помощь.

А также до социальных работников доведено, что необходимо чуть ли не в ежедневном режиме разговаривать со своими подопечными о соблюдении требований безопасности в квартире, частном доме и надворных постройках.

«Помните, телефон должен находиться рядом с Вашей кроватью; очки, слуховой аппарат, трость, ключи должны всегда быть рядом с Вами. Берегите себя и соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. При обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01», с мобильного телефона «101» - добавила Екатерина.

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости