Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 октября 2018 года Ожоги и гипертонический криз: «водные» спасатели оказали помощь пострадавшим

В субботу спасатели Архангельского арктического аварийно-спасательного центра МЧС России оказали помощь работнице судовой команды танкера-газовоза ледового класса «Владимир Русанов».

Женщине стало плохо, когда судно, стояло на рейде у приемного буя Архангельского морского торгового порта «Экономия», примерно в 25 км от берега. Спасатели на своем катере транспортировали женщину на берег и передали медикам, уже ожидавшим пациентку в порту. Женщина госпитализирована с подозрением на гипертонический криз.

А накануне звонок с просьбой о помощи поступил с о. Андрианов, что в дельте Северной Двины. Житель дер. Тойватово получил ожоги в результате воспламенения газовой смеси, когда хотел просушить погреб. Мужчина спустил газовую горелку вниз, а через некоторое время спустился в яму сам и чиркнул спичкой. Вслед за этим произошел хлопок, к счастью, не слишком сильный, и без последующего возгорания. Мужчина выбрался из погреба и через соседа вызвал помощь. По-видимому, имела место утечка газа. Спасатели переправили пострадавшего на большую землю и передали медикам. Спасенный госпитализирован с ожогами рук и лица.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости