Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 октября 2018 года В Лешуконском районе проходит месячник безопасности по газу

В Лешуконском районе в рамках проведения месячника безопасности использования газа в быту прошли рейды по социально значимым объектам (школы, поликлиники) и семьям, находящимся в социально опасном положении.

В рейде приняли участие сотрудники пожарной части №39, специалисты Лешуконского КЦСО, отделения надзорной деятельности и профилактической работы Лешуконского и Мезенского районов.

В ходе рейда уделялось внимание не только газовому оборудованию, но и печному отоплению, как основному в нашем краю. Все семьи уже в полном объеме провели ремонтные работы своих печей и готовы к их безопасной эксплуатации. Инструктаж лиц, ведущих асоциальный образ жизни, осуществляли работники дежурных караулов пожарной части №39.

Издательский дом «Звезда» разместил на страницах газеты «Звезда» памятки о безопасном использовании газа в быту и правилам безопасности в отопительный период. Практически до каждого жителя района донесена эта важная информация. В каждом магазине районного центра были размещены листовки-памятки, а с учениками школ проведены уроки безопасности и конкурс «Осторожно - газ!».

Инспектор по ОД Бородина Оксана

ПЧ №39

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости