Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 сентября 2018 года Красноярские спасатели провели учения на объекте Универсиады-2019

25 сентября в Красноярке на крытом катке «Первомайский», который является одним из объектов XXXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, состоялись пожарно-тактические учения.

По замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание главного зала. Пожар осложнялся сильной задымленностью. Его площадь пожара составила 100 кв. метров.

На момент прибытия спасателей сотрудники катка смогли эвакуировать посетителей. Условному пожару сразу был присвоен 2-й ранг сложности. Сотрудники МЧС России провели разведку помещений на наличие людей. Одновременно с этим для тушения очага возгорания прокладывались рукавные линии. Вскоре руководитель тушения пожара по рации передал сообщение о том, что проведена проверка всех помещений, эвакуация и спасательные работы завершены, условный пожар на катке ликвидирован.

Главная цель подобных мероприятий - проверить готовность подразделений пожарно-спасательных гарнизонов к тушению пожаров на подобных объектах, а также проверить готовность персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости