Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 сентября 2018 года Юные пожарные провели акцию по безопасности

В Медвенской средней школе Курской области в рамках месячника пожарной безопасности состоялось необычное мероприятие. С учениками 5-9 классов встретились представители управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального Главного управления МЧС России и Курского областного отделения ВДПО.

- Очень важно рассказывать детям не только о причинах возникновения пожаров, - говорит инспектор надзорной деятельности ТОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Денис Ковалев. - Надо, чтобы дети научились себя вести в любой чрезвычайной ситуации и смогли тем самым сохранить себе жизнь.

В ещё одно профилактическое мероприятие оказались вовлечены жители п. Медвенка. На подворовой обход вышли юные помощники спасателей - члены дружины юных пожарных «Сирена». Школьники опрашивали взрослых о противопожарном состоянии домовладений. Мальчишки и девчонки интересовались, прошло ли газовое оборудование ежегодное обследование специалистами, не повреждена ли проводка в домах, знают ли взрослые о работе единого телефона вызова экстренных служб «112» . И хотя юные пожарные ещё читают по слогам, зато правила пожарной безопасности знают на «отлично».

- Надо отметить, что взрослые очень внимательно слушали детей и с интересом отвечали на все их вопросы, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Надеемся, что этот вид профилактики будет помогать снизить количество возгораний в нашем регионе.

Помимо беседы на противопожарную тематику юные участники акции провели с жителями поселка необычный опрос. Для данного мероприятия были подготовлены специальные чек-листы, с помощью которых участники акции проверяли степень защищенности своего дома от огня. Всего лишь необходимо ответить на вопросы из списка и определить «слабые места».

Подобные акции планируется провести во всех районах Курской области.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости