Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 сентября 2018 года Крестный ход с иконой «Знамение» Курская Коренная – под контролем курских спасателей

Главное управление МЧС России по Курской области продолжает работу по обеспечению безопасного пребывания на территории Курской области Чудотворной Иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

Напомним, святыня находится в нашем регионе с 22 сентября. По состоянию на 8.00 сегодня в Коренной пустыни икону посетили более 23000 человек.

Сегодня в 10 часов начался крестный ход из местечка Свобода, и икона будет перенесена в Знаменский кафедральный собор г. Курска. Оперативная группа ГУ МЧС России по Курской области организует сопровождение колонны паломников. На пути следования при помощи имеющихся технических средств видеонаблюдения организован мониторинг складывающейся обстановки. В общей сложности в мероприятиях по обеспечению безопасности задействованы 39 единиц техники и порядка 170 человек личного состава.

Главное управление, районное звено и пожарно-спасательный гарнизон Золотухинского, Курского районов и г. Курска на период проведения всех мероприятий переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

В случае любой беды незамедлительно обращайтесь в Службу спасения – 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости