Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 сентября 2018 года Специалист МЧС России провел профилактический рейд в Пчевском сельском поселении Киришского района

Лето закончилось, но с наступлением осени начинается новый пожароопасный сезон - отопительный. Неисправная техника, предназначенная для обогрева помещений, зачастую приводит к необратимым последствиям. Пожары, вызванные неправильным обращением с отопительными приборами или их неверным функционированием, сотрудники МЧС России ликвидируют едва ли не ежедневно. Чтобы повысить уровень противопожарной грамотности и минимизировать, насколько это возможно, количество возгораний, в рамках операции «Отопление» инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района Александр Литвяков совместно с главой администрации Пчевского сельского поселения провёли профилактический рейд, в котором находятся 7 деревень, 23 садоводческих товарищества.

Жителям напомнили правила пожарной безопасности и методы самостоятельной борьбы с огнём. Кроме того, дома были проверены на наличие отопительной техники, её состояние и правильность её использования. Беседа с населением сопровождалась раздачей листовок с наглядной агитацией и проведением инструктажей.

На информационных стендах разместили памятки о требованиях пожарной безопасности в отопительный период.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости