Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 сентября 2018 года В посёлках Ленинское и Первомайское Выборгского района школа и детский сад прошли плановую проверку на готовность к новому отопительному сезону

В Выборгском районе полным ходом идут проверки в детских учреждениях, а именно в школах и детских садах. В период нового отопительного сезона совершать профилактические рейды в такие учреждения необходимо, поскольку неисправности в системе отопления и пожаротушения, вовремя не обнаруженные и не устраненные, могут привести к непоправимым последствиям. В результате халатного отношения к состоянию теплового оборудования и системы пожаротушения могут возникнуть возгорания, вслед за которыми возможны и человеческие жертвы.

Основная задача сотрудников МЧС России - предупреждение и предотвращение подобных нештатных ситуаций, поэтому в Выборгском районе в рамках проведения «месячника пожарной безопасности» старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виктория Ефимова провела учебные эвакуации в детских садах и школах, расположенных в поселке Первомайское и поселке Ленинское Выборгского района.

Инспектор ответственно относится к своей работе, исследует школы и детские сады на предмет наличия первичных средств пожаротушения, проверяет и оценивает системы борьбы с огнём, определяет уровень противопожарной грамотности у сотрудников учреждения и детей. Помимо всего прочего, Виктория проводит учебные эвакуации, участие в которых ребята принимают с интересом, проводит мастер-классы и раздаёт памятки, в которых написано, как оказывать первую помощь пострадавшим и как вести себя при возгорании. Школа и детский сад в посёлках Первомайское и Ленинское успешно прошли учения, серьезных замечаний инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района сделано не было.

В дальнейшем инспектор продолжит проверять детские учреждения, потому можно смело сказать, что школы и детские сады в этой районе надежно защищены от пожаров сотрудниками МЧС России!

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости