Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 сентября 2018 года Огнеборцы Ленинградской области поборолись в финале соревнований среди подразделений газодымозащитной службы на приз В.В. Дехтерёва

В гарнизоне пожарной охраны Северной столицы ежегодно проводятся соревнования среди подразделений газодымозащитной службы на приз В.В. Дехтерёва. Они имеют весьма богатую историю. Слава об уникальных состязаниях петербургских газодымозащитников давно уже вышла за пределы города на Неве. За последние несколько лет они расширили свои рамки и приобрели статус международных. Усложнились и сами условия состязаний.

В этом году за первенство боролись команды из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Карелия, Республики Беларусь и Финляндской республики.

Программа соревнований включала в себя выполнение двух упражнений:

Сначала бойцам предстояло преодолеть огневую полосу психологической подготовки с ликвидацией утечки жидкости путем перекрывания вентиля трубопровода, потушить огонь, вскрыть дверной проём при помощи дисковой пилы и при помощи аварийно-спасательного инструмента.

Затем участником соревнований предстояло показать свои умения в проведении развертывания в палубной надстройке со вскрытием двери дисковой пилой, поиске на первом этаже надстройки условно пострадавшего и его эвакуации с последующей ликвидацией условного «очага пожара». Все упражнения газодымозащитники выполнялись полностью экипированными в боевую одежду и снаряжение.

На протяжении всех соревнований на интерактивных площадках тренировочного полигона проходили всевозможные «пожарные» конкурсы и викторины не только для детей, но и для взрослых. Всем желающим спасатели предложили отведать традиционную ароматную кашу из полевой кухни.

Ленинградскую область представляла команда ФГКУ "37 отряд ФПС по Ленинградской области". Бойцы успешно справились со всеми испытаниями и показали хороший результат.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости