Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 августа 2018 года Победа приходит к достойным

Всякий раз, наблюдая за соревнованиями по пожарно-прикладному спорту среди отрядов государственной противопожарной службы Брянского пожарно-спасательного центра, убеждаешься, что спортивные традиции в спортивных коллективах развиваются и крепнут. Это отметили в своих выступлениях на стадионе «Брандмастер» начальник Брянского пожарно-спасательного центра Юрий Монастырский, начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Брянской области, полковник внутренней службы Владимир Алешин Это легко проследить, как по показанным результатам, так и по стабильности выступлений сборных команд. Например, цвета третьего отряда ОГПС защищают представители пожарно- спасательной части № 42 по охране города Карачева. И весьма успешно. Спортивная дружина отряда стала победителем подобных соревнований в прошлом году. В звании фаворита начала старты и в состязаниях текущих. С побед Павла Нехаева и Никиты Чирикова на стометровой полосе с препятствиями. Карачевцы в этом виде, соответственно, заняли вторую и третью ступеньку пьедестала Почета, а первенствовал в этом виде представитель сборной второго отряда Роман Журавель.

Верны себе представители третьего отряда оказались и в соревнованиях по боевому развертыванию. Здесь организаторы, желая максимально приблизить условия к реальной боевой обстановке, внесли новшество. На первом этапе участникам необходимо было быстро облачиться в боевку. Но даже это «не помешало» карачевским огнеборцам занять первое место. Они опередили своих основных конкурентов из второго и седьмого отрядов с солидным отрывом.

Первенствовали огнеборцы из третьего отряда и в пожарной эстафете. Потому, когда диктор стадиона «Брандмастер» объявил, что в общекомандном зачете они заняли первое место, зрители и участники продолжительными аплодисментами поздравили своих коллег. Начальник ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» Ю. П. Монастырский и другие вручили им, а также представителям второго и седьмого отрядов дипломы, кубки, денежные премии и сладкие призы — торты. Кстати, юных болельщиков тоже отметили сладостями. По отзывам специалистов, авторитетной судейской коллегии соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли на высоком организационном уровне.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости