Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 августа 2018 года Мальчишка и девчонкам, а также их родителям сотрудники МЧС напомнили о пожарной безопасности

Безопасность детей - одна из первоочередных задач каждого взрослого. И эта задача не только родителей, но педагогов и воспитателей, к которым на помощь всегда готовы прийти сотрудники МЧС России. Для того, чтобы каждый родитель смог позаботиться о безопасности своего чада и обладал необходимыми знаниями в этом направлении сотрудники МЧС России по Ленинградской области проводят консультационные занятия, где рассказывают элементарные правила пожарной безопасности, которые могут пригодиться в жизни.

Одно из таких занятий прошло на родительском собрании в детском саду № 31 города Выборга. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями регионального отделения РОССОЮЗСПАС, ГКУ «ЛЕНОБОЛПОЖСПАС» и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели с родителями занятия на темы: «Степени ожогов. Первая помощь при ожогах» «Меры предосторожности в отопительный сезон» и раздали памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Такие занятия помогают освежить в памяти взрослых простые правила, которые необходимо соблюдать и прививать детям с самого раннего возраста.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 86

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости