Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 августа 2018 года В службе не только мужчины!

Служба в структуре МЧС, в глазах обывателя, покрыта ореолом романтики и героизма. Но многое в профессии остается «за кадром». В пожарной сфере много проблем и нерешённых задач, однако, люди, которые выбрали для себя эту профессию, остаются верны своему делу многие годы. Говоря о сотрудниках МЧС, многие представляют себе сильных и крепких мужчин, но, наравне с ними, в пожарной охране служат и представители хрупкого пола. Хочется рассказать вам о двух замечательных сестрах, которые посвятили свои жизни службе в рядах МЧС России.

Татьяна Сергеева пришла в пожарную часть в 1993-м году. В то время за её плечами был небольшой трудовой стаж в должности цветовода. Как вспоминает сама Татьяна Владимировна, предложение руководства стать заместителем начальника части вызвало у неё растерянность и страх. Но старшие товарищи поддержали молодого руководителя, помогли освоиться, сделать первые шаги, расставить приоритеты. Сейчас Татьяна Владимировна - опытный, справедливый и профессиональный руководитель, заместитель начальника 87 пожарно-спасательной части города Любань.

«Теперь я уже не представляю для себя другого профессионального пути. Пожарная охрана - это моя жизнь. Никогда не забуду слова нашего командира отряда, Сергея Васильевича Кудряшова: «Случайных людей в пожарно-спасательном братстве не бывает. Тот, кто связал себя с ним, остается верен делу спасения навсегда».

Начальник пожарной части Николай Геннадьевич уверен: в его отсутствие Татьяна Владимировна выполнит все профессиональные обязанности. На неё можно положиться, доверить ей коллектив. Татьяна Владимировна лично выезжает на пожары повышенной сложности, оказывает доврачебную помощь пострадавшим, умело руководит тушением, быстро оценивает обстановку на месте.

Спустя 10 лет в службу пришла младшая сестра Татьяны – Сивцова Юлия, которая нашла свое призвание в рядах сотрудников Отдела надзорной деятельности Тосненского района. На сегодняшний день Юлия является капитаном внутренней службы и занимает должность старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района. На ее плечах лежит одна из важнейших задач МЧС России - пропаганда безопасного образа жизни на территории района, с которой Юлия успешно справляется. Помимо проведения проверок и профилактических мероприятий, она является организатором и первооткрывателем районного КВН на противопожарную тематику. За личный вклад в организацию работы по формированию общественного сознания населения в области пожарной безопасности Юлия неоднократно поощрялась медалями и грамотами, как местного, так и ведомственного значения.

«Я горжусь своей профессией и надеюсь, что моя служба в рядах МЧС России принесла пользу Тосненскому району и его жителям» - говорит Юлия.

Юлия Сивцова

ОНД и ПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости