Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 августа 2018 года О пожарной безопасности на каникулах!

В дни летних каникул профилактической работе с подрастающим поколением придается особое звучание. Пропагандисты стараются сделать занятия с детьми максимально доступными, наглядными и запоминающимися.

Юные надымчане, посещающие летние досуговые площадки, с неизменным интересом встречаются на занятиях с инспектором группы профилактики пожаров, а также посещают с экскурсиями пожарно-спасательные части города. Познавательные беседы всегда сопровождаются просмотром тематических мультфильмов, обучающих фильмов, показом презентаций. Очередная встреча прошла в Центре развития творчества «Созвездие». С большим вниманием ребята ознакомились с видеороликом МЧС России «Основные правила обеспечения пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах», а затем повторили правила пожарной безопасности в быту.

Ребята на примере помещения, в котором находятся, изучили его пожарную защищенность: вот пожарные датчики, кнопка для подачи сигнала пожарной тревоги и звуковой оповещатель, имеется эвакуационный план, подсвечены зеленые знаки, указывая нам кратчайший путь к эвакуационному выходу, здесь расположен пожарный кран, здесь огнетушитель, тут телефон и аптечка. Еще ребята продемонстрировали свои знания об устройстве и алгоритме приведения в действие порошкового огнетушителя. Отрадно, что сегодня есть семьи, которые дома имеют это надежное первичное средство пожаротушения, и дети не только видели, как его использовать, а некоторые даже пробовали делать это сами.

В конце встречи, держа в руках тематические памятки с важной информацией и номера вызова спасателей, досуговая площадка «Дружба» сфотографировалась вместе с инспектором. Пусть очередное занятие по профилактике пожаров завершилось, зато крепкая дружба надымских ребят с правилами пожарной безопасности продолжается.

2 пожарно-спасательная часть

г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости