Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 августа 2018 года УСЛОВНЫЙ ПОЖАР В НОВОМ КОРПУСЕ ХАКАССКОГО ГОСУНИВЕРСИТЕТА УСПЕШНО ЛИКВИДИРОВАН

В столице Хакасии пожарные провели плановые пожарно-тактические учения на восьмиэтажном новом корпусе Хакасского Государственного Университета. По легенде, пожар возник в одной из аудиторий на седьмом этаже. Персонал и студенты эвакуировались самостоятельно, но в задымленном помещении остались люди. Их обнаружили и вывели в безопасное место пожарные, используя при этом специальные дыхательные аппараты.

Тренировки на объектах с массовым пребыванием людей огнеборцы проводят регулярно. Дежурные караулы должны четко представлять внутреннюю планировку здания, размещение водоисточников и другие тонкости, которые могут стать жизненно важны при реальном пожаре.

Помимо пожарных, на подобных учениях тренируется и персонал объекта. Очень важно, чтобы каждый работник четко знал свои действия и план эвакуации на случай пожара. Также проверяется работа системы оповещения и кнопок пожарной тревоги.

На учениях от Абаканского пожарно-спасательного гарнизона было задействовано более 30 человек и 6 единиц техники.

- Сегодня наши бойцы показали себя с лучшей стороны, все нормативы по прибытию и условному тушению пожара соблюдены, пострадавшие быстро найдены и успешно эвакуированы. Окончательные итоги мы подведем позже, но пока я могу оценить действия наших подразделений на твердую четверку, - рассказан начальник дежурной смены службы пожаротушения, майор внутренней службы, Александр Акиндин.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости