Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 августа 2018 года В ХАКАСИИ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

В Главном управлении МЧС России по Хакасии прошли публичные обсуждения итогов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой должностными лицами МЧС России за 2 квартал 2018 года. В ходе обсуждений до представителей бизнес-сообщества были доведены самые распространенные нарушения обязательных требований противопожарного законодательства, а также даны исчерпывающие разъяснения по их соблюдению.

В публичных обсуждениях приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия генерал-майор внутренней службы Александр Мулл, начальник Управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Николай Старков, уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Хакасия Василий Кудашкин, Владимир Пчелкин, председатель Союза предпринимателей Хакасии представители министерств и ведомств республики, а также индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Хакасия.

В ходе слушаний прозвучали доклады о причинах техногенных пожаров на территории Хакасии, подробная статистика и их анализ. Были озвучены и итоги совместных внеплановых проверок объектов с массовым пребыванием людей. В проверках сотрудники Главного управления принимали участие как в качестве специалистов так и проводили самостоятельные проверки, также к проверке привлекались эксперты испытательной пожарной лаборатории и сотрудники Росгвардии по Республике Хакасия.

В ходе данной работы проведено 569 надзорно – профилактических мероприятий, которыми охвачено: 16 торгово-развлекательных центров (повторно проверены 6 объектов), 257 - объектов досуговых детских организаций, 160 - объектов культуры и спорта, 152 места с массовым пребыванием людей.

По итогам проведенной работы на 407 объектах данной категории (72% от общего количества проверенных объектов) выявлено 3769 нарушений, из них в торгово-развлекательных центрах (509), в досуговых детских организациях (823), на объектах культуры и спорта (631), иных объектах с массовым пребыванием людей (1806).

В целях профилактики нарушений обязательных требований, а также повышение уровня информированности подконтрольных субъектов по вопросам соблюдения обязательных требований проведено:

1686 совещаний с руководителями объектов по вопросам обеспечения пожарной безопасности;

418 практических эвакуаций людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации;

495 инструктажей и бесед с персоналом объектов;

435 разъяснений требований соблюдения противопожарного режима.

163 пожарно-тактических занятий, в ходе которых проведено 53 эвакуации, с охватом 2768 человек, проверены 99 источников наружного противопожарного водоснабжения, откорректировано 53 документа предварительного планирования тушения пожаров.

Устранение нарушений требований пожарной безопасности на данных объектах взято на особый контроль.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости