Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2018 года Инспекция по маломерным судам напоминает забайкальцам о необходимости своевременного освидетельствования плавсредств

Центр ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю напоминает что каждые пять лет с момента регистрации в реестре маломерных судов владелец судна должен предьявлять плавсредство инспекторам для проверки его технической исправности и внесения сответствующей отметки в судовой билет.

Освидетельствование маломерного судна проводится в любом по выбору заявителя подразделении ГИМС, вне зависимости от места регистрации и стоянки маломерного судна.

Обращение заявителя о предоставлении государственной услуги регистрируется в книге учета заявлений. Заявление может быть заполнено от руки, машинописным способом или распечатано посредством печатающих устройств. После регистрации заявителю сообщается присвоенный регистрационный номер и указывается время и место проведения освидетельствования маломерного судна. Все документы представляются на русском языке.

Тестирование маломерного судна в процессе эксплуатации осуществляется на плаву. Маломерное судно на освидетельствование предъявляется в технически исправном состоянии. Результат проверки вносится в соответствующий раздел заключения, после чего копия заключения вручается заявителю.

Срок предоставления государственной услуги

Максимально допустимый срок предоставления государственной услуги с момента приема комплекта документов заявителя до отметки в судовом билете о годности маломерного судна к плаванию при условии положительного результата выполнения всех процедур, установленных Административным регламентом при проведении.

В случае возникновения сомнений в подлинности представленных заявителем документов или сведений, указанных в них, срок проверки документов, указанный выше, может быть продлен до 30 рабочих дней.

Данная услуга оказывается бесплатно.

Уважаемые забайкальцы, помните! Соблюдение порядка освидетельствования маломерных судов – это залог вашей безопасности на воде, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Сотрудник государственной инспекции по маломерным судам поможет обнаружить и предотвратить возникновение технической неисправности плавсредства, и тем самым избежать происшествия на воде.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости