Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июля 2018 года Противопожарные рейды продолжаются

На территории Нижнеломовского района в условиях жаркой и ветреной погоды существует высокая вероятность возникновения природных загораний. Чтобы минимизировать пожарные риски сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия с жителями частных домовладений и садовых объединений.

При обходе частных подворий инспекторы отделения профилактики пожаров 7 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» разъясняют жителям, к чему может привести несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности, дают рекомендации по действиям при возникновении пожара, как в быту, так и на придворовом участке. В ходе разъяснительных бесед инспекторы неоднократно напоминают номера для вызова экстренных служб. Владельцам приусадебных участков рекомендуют иметь на участках резервуары с водой, первичные средства пожаротушения, знать, как действовать в случае возникновения пожара, а также исключить сжигание растительности, мусора и разведение костров.

Профилактические мероприятия на территории Нижнеломовского района продолжатся в течение всего летнего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости