Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июля 2018 года Открытие выставки «Доблесть. Отвага. Спасение»

18 июля 1927 года было утверждено Положение о государственном пожарном надзоре. Это событие стало одним из поворотных в истории развития пожарной охраны. В этот день органам федерального государственного пожарного надзора исполнился 91 год. Отдел федерального государственного пожарного надзора Специального управления ФПС № 22 МЧС России имеет многолетнюю историю со своими успехами и достижениями, это эффективная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров. Об этом свидетельствует статистика - за последние 10 лет количество произошедших пожаров в городе Заречный Пензенской области снизилось более чем в 5 раз. В день профессионального праздника ветераны службы и сотрудники были награждены ведомственными наградами.

В Год культуры безопасности в МЧС России и в связи с датой создания органов федерального государственного пожарного надзора на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей состоялось открытие выставки художника Сергея Чередова «Доблесть. Отвага. Спасение». В жизнь Сергея Вячеславовича пожарная охрана вошла уверенными шагами, и на протяжении нескольких лет неразрывно связана с судьбой живописца. Вниманию присутствующих было представлено художественное творчество - портреты пожарных г. Пензы и г. Заречного, а также коллекционные макеты пожарных автомобилей.

В рамках открытия Сергей Чередов презентовал картину с изображением экспоната музейно-выставочной экспозиции - пожарного конного насосно-бочечного хода. Ознакомится с работами художника могут все желающие, выставка продлиться до октября.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости