Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июля 2018 года Лето БЕЗопасности 2018

У школьников продолжаются летние каникулы, а сотрудники и работники 40 пожарно-спасательной части обеспечивают им непрерывный процесс обучения навыкам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, особенно в летний период, когда большую часть времени ребята проводят самостоятельно и без контроля со стороны родителей.

С этой целью проводятся различные занятия с детьми в летних лагерях, на детских игровых площадках, Дни открытых дверей в пожарно-спасательное подразделение. На таких мероприятиях школьники вспоминают и повторяют тот материал по правилам безопасности, который они изучали на уроках ОБЖ и на встречах с сотрудниками МЧС России в течение учебного года.

Очередная встреча спасателей с ребятами состоялась в летнем лагере при МБОУ СОШ с. Р. Камешкир. В классной комнате собрались дети разных возрастов – от будущих первоклассников до выпускников. Поговорить было о чем. Вместе обсуждали самые разные вопросы, в том числе горячую тему – как себя вести на воде.

Начальник 40 пожарно-спасательной части Дмитрий Токарев познакомил детвору со спасательными средствами на воде, научил правильно надевать спасательный жилет, пользоваться спасательным кругом. Рассказал о правилах безопасного поведения на водных объектах, обратив внимание присутствующих, что плавать разрешено только в специально оборудованных и разрешенных местах и только под присмотром взрослых.

Также в ходе беседы были рассмотрены вопросы безопасного пребывания в лесу, в палаточных лагерях, детям напомнили о правилах пожарной безопасности.

В мероприятии также принял участие командир отделения 40 пожарно-спасательной части Александр Пронин.

Cпасатели напомнили детям номера телефонов экстренных служб, а ребята поблагодарили сотрудников МЧС России за интересное и такое важное занятие.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 13:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости