Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июня 2018 года Чистый берег – безопасный берег!

Инспекторы Усть-Куломского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми вместе с сотрудниками ПСЧ-19 1 отряда ФПС поддержали Всероссийскую экологическую акции «Чистый берег».

Ставшая доброй ежегодной традицией, экологическая акция направлена на решение одной из актуальных проблем современности - загрязнения окружающей среды. Ее цель – пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к малой родине.

Инспекторы ГИМС и огнеборцы 19-й пожарно-спасательной части и просто местными жителями очистили от грязи и мусора два километра береговой линии Вычегда в районе села Усть-Кулом. Общими усилиями вывезено более двух тонн мусора.

Во время акции сотрудники Центра ГИМС не оставили без внимания одну из своих главных задач - обеспечение безопасности людей на водных объектах. Со всеми участниками акции проведены профилактические беседы о правилах поведения у воды в летний период. Специалисты ГИМС акцентировали внимание на осторожности на краю берега, так как после весеннего половодья береговая линия может быть подмыта:

- Берег может обрушиться под ногами человека, поэтому не следует становиться на самый край обрыва – предупредили участников акции сотрудники МЧС. Каждый участник акции получил памятку о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости