Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2018 года Расселенные дома – объекты повышенной опасности!

Совместные рейдовые мероприятия по местам размещения бесхозных и отключенных от всех систем жизнеобеспечения зданий жилых домов на территории Нового Уренгоя, районов Лимбяяха и Коротчаево осуществляются регулярно. Нежилые расселенные дома находятся на контроле не только в Департаменте городского хозяйства. Профилактические рейды по осмотру бесхозных зданий проводят также сотрудники полиции и пожарной охраны.

Накануне, комиссия, в состав которой вошли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новый Уренгой, полиции, представители «Дирекции капитального строительства и жилищной политики», управляющих жилищных компаний, а также журналисты выдвинулась в очередной рейд по местам размещения домов, признанных аварийными и подготовленными под снос.

Для того чтобы оградить от печальных последствий пожара жилые дома, необходимо своевременно сносить или разбирать нежилые, расположенные рядом с ними. Бесхозные здания представляют опасность не только в плане пожаров, но и как место скопления мусора, возможного пребывания лиц БОМЖ, а также в таких домах большой имеется «простор» для детских шалостей. Все объекты, которые удалось охватить в ходе рейда, согласно нормативно-правовым актам, признаны аварийными и отключены от систем жизнеобеспечения.

Также по документам все дома расселены. В ходе совместного рейда было обследовано одиннадцать таких объектов. В шесть из них войти внутрь не составило никакого труда, так как были открыты двери, не заколочены окна. В одном, в результате проведенного осмотра, был выявлен факт незаконного проживания. Все это свидетельствует о том, что эффективные меры по ограничению проникновения людей в бесхозные здания не были предприняты своевременно. Информация о выявленных недостатках направлена в Администрацию города.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости