Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2018 года Брянские спасатели продолжают проводить профилактическую работу в детских пришкольных оздоровительных лагерях и санаториях

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактическую работу в детских пришкольных оздоровительных лагерях и санаториях. На днях в пансионате «Салынь», расположенном в Дубровском районе Брянской области прошли профилактические мероприятия с подрастающим поколением. В проведении мероприятия приняли участие: Врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области старший лейтенант внутренней службы Р.С.Коленченко, старший государственный инспектор Брянского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области А.А.Берковский, начальник отдельного поста государственной противопожарной службы Брянской области д.Пеклино В.М.Поздняков, инспектор ПДН отделения полиции "Дубровское" МО МВД "Жуковский" Юдина А.А., специалист по социальной работе ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Дубровского района" В.И.Логвинова, заместитель начальника отдела образования администрации Дубровского района Н.М.Прокопович, мастер по эксплуатации газопроводов Дубровской РЭС АО "Газпром газораспределение Брянск" Мартынов А.А.

В ходе мероприятия проведена практическая тренировка с отработкой действий обслуживающего персонала при возникновении пожара, с эвакуацией отдыхающих из здания корпуса. С воспитателями проведён инструктаж о мерах пожарной безопасности. Разъяснены правила пользования огнетушителями, а так же средствами индивидуальной защиты, органов дыхания и зрения. Отдыхающим детям рассказали о требованиях пожарной безопасности в детском лагере, а также в быту. Проведена профилактическая беседа по соблюдению требований безопасности на водных объектах, отработаны действия по спасению людей на водоёмах. Также на это мероприятие привлекалась пожарная техника, с которой дети подробно ознакомились, и им продемонстрированы её возможности.

В ходе мероприятия по своим направлениям деятельности выступили представители Дубровской РЭС АО "Газпром газораспределение Брянск", отделения полиции "Дубровское" МО МВД "Жуковский и ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Дубровского района".

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости