Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июня 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС Александровского гарнизона провели профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере «Рекорд»

В течение летних каникул сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактическую работу по обучению детей правилам безопасного поведения. В частности, сотрудники МЧС посещают детские оздоровительные лагеря, проводят уроки безопасности и тренировочные эвакуации.

Сотрудники МЧС Александровского гарнизона посетили детский оздоровительный лагерь «Рекорд». Первым мероприятием в рамках встречи была тренировочная эвакуация. Дети, находящиеся в жилых корпусах и на занятиях, под руководством вожатых направились к главному выходу лагеря. Их ожидали директор лагеря Владимир Завадинец и сотрудники МЧС, которые приняли доклад у вожатых о количестве эвакуированных. Затем с ребятами была проведена беседа о правилах пожарной безопасности и правилах безопасного поведения на водных объектах.

С педагогическим коллективом и руководством лагеря сотрудники противопожарной службы и отдела надзорной деятельности обсудили правила и особенности поведения во время пожара, правила оказания первой доврачебной помощи, принципы работы с пожарным инвентарём.

Профилактическая работа сотрудников МЧС не прерывается ни на день. Такие мероприятия будут проводиться на протяжении всех летних каникул.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости