Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июня 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: дети из пришкольных лагерей побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №15 Муромского пожарно-спасательного гарнизона

Пожарно-спасательные части Владимирской области ежедневно принимают экскурсантов. Чаще всего это дети, у которых теперь очень много свободного времени. Сразу две группы экскурсантов приняла пожарно-спасательная часть №15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области.

В этот день в гостях у сотрудников МЧС побывали дети из пришкольного лагеря средней школы №13 округа Муром и ребята, проводящие летние каникулы при сельском доме культуры деревни Малое Окулово Навашинского района Нижегородской области.

Стоит отметить, что ребята из Нижегородской области в ПСЧ-15 Муромского гарнизона пожарной охраны были впервые, и многие были в предвкушении новых впечатлений. И они не разочаровались!

В начале каждой экскурсии инспектор группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части №15 Татьяна Николаевна Ивакилева приглашала детей в актовый зал и проводила с ними познавательные занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Она подробно рассказывала о сезонных рисках и о том, как предельно обезопасить себя от различных бед. Был организован показ тематических фильмов, а далее – экскурсия по пожарно-спасательной части.

Экскурсовод рассказывала о буднях огнеборцев и в целом об истории пожарной охраны Мурома.

Ребята рассматривали пожарно-техническое вооружение, подержали в руках пожарные стволы, примерили пожарные каски, посидели в кабинах пожарных машин.

По завершении встреч гости искренне благодарили сотрудников МЧС за содержательную и интересную программу дня открытых дверей. В течение всех летних каникул в пожарно-спасательных частях Владимирской области будут продолжены экскурсии и дни открытых дверей. Их главная цель – не только рассказать о работе пожарных, но и обучить детей правилам безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости