Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июня 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Тонус», расположенном в Собинском районе

Летняя оздоровительная кампания в самом разгаре. Во Владимирской области спланирована работа 384-х учреждений детского летнего отдыха, из которых – 351 лагерь дневного пребывания (в том числе 10 лагерей труда и отдыха), организованного на базе образовательных учреждений области и 27 детских загородных оздоровительных лагерей, а также 6 палаточных лагерей.

В каждом лагере проведена работа по приёмке. А профилактическая работа проводится с участниками каждой смены: это инструктажи и тренировочные эвакуации.

Одно из комплексных мероприятий было проведено в лагере «Тонус», расположенном на территории Собинского района. Оно началось с тренировочной эвакуации, ведь в случае реального пожара действовать нужно быстро и слаженно. В спальных помещениях, особенно низкой степени огнестойкости, скорость распространения огня высока, а значит, каждая секунда при эвакуации очень важна. Об этом отдыхающим подросткам рассказал Евгений Владимирович Тихонов – начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам. Упомянул Евгений Владимирович и о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования, профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём.

Практическую часть урока провёл инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров.

Он рассказал об особенностях профессии спасателя, показал пожарно-техническое оборудование – боевую одежду и снаряжение пожарного, аппарат на сжатом воздухе, применяемый при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости