Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 июня 2018 года Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по частному жилому сектору города Магадана

В целях снижения количества пожаров, недопущения людских потерь и тяжких последствий, сотрудниками МЧС России по Магаданской области активно проводится профилактическая работа с населением.

Специалисты осуществили подворовый обход частного жилого сектора и прилегающей территории, в ходе которого побеседовали с жителями о недопущении нарушения требований действующего законодательства при сжигании мусора и сухой растительности, рассказывая при этом о тех последствиях, к которым может привести пренебрежение данными правилами. Всем гражданам вручили памятки, в которых есть информация о правилах пожарной безопасности непосредственно в жилых помещениях. Хозяева всех домовладений, с кем инспекторам удалось пообщаться, внимательно выслушали замечания и пожелания, а те, у кого имеются упущения в соблюдении требований пожарной безопасности, пообещали всё учесть и исправить в ближайшее время.

Подобные рейды проводятся чаще всего тогда, когда большинство жителей частного сектора находятся на своих приусадебных участках. Несомненно, такие профилактические мероприятия действенны и эффективны.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости