Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июня 2018 года "Урок безопасности" для ребят из Толпыгинской общеобразовательной школы провели сотрудники ГИМС

Безопасное поведение на воде - одно из главных правил личной безопасности, с которым должны быть знакомы дети. Об этом, а ещё и о том, как оказывать помощь тонущему человеку рассказывают на "уроках безопасности", которые проводятся под эгидой Года культуры безопасности.

Сегодня сотрудники Плёсского инспекторского участка вместе со спасателями ПСГ города Плёс провели "Урок безопасности" для ребят из Толпыгинской общеобразовательной школы, посещающих летний школьный лагерь.

Спасатели рассказали ребятам о том, какую опасность таят в себе прогулки у водоёмов без присмотра взрослых и напоминают о мерах предосторожности во время отдыха на пляже. Среди них известные всем правила – не купаться в незнакомых местах, не заплывать за буйки, не находиться в воде слишком долго. Также школьникам рассказали, как необходимо вести себя в экстремальных ситуациях и познакомили с оборудованием спасателей.

"Проведение подобных "уроков безопасности" необходимо и сотрудники ГИМС проводят их регулярно. Это нужно, чтобы донести до детей правила безопасносного поведения на воде, ведь водоемы могут легко превратиться из мест игр в место трагедии" - отметил руководитель Плесского инспекторского участка ГИМС Виноградов Владимир Александрович.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости