Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июня 2018 года Патрулирование ГИМС дает результаты

Специалисты Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми, с целью контроля над соблюдением правил безопасного поведения на водных объектах в летний период, провели патрулирование по рекам Печорского бассейна. В патруль отправился инспектор районного участка ГИМС Эдуард Рожков. Маршрут пролегал по реке Печора от села Усть-Цильма до деревни Карпушовки, с заходом на реки Цильма и Пижма.

По маршруту патруля специалистом МЧС были проверены шесть маломерных судов, выявлено два правонарушения правил пользования маломерными судами и правил плавания. Совершившие административные правонарушения судоводители были привлечены к административной ответственности. Инспектор ГИМС в ходе патрулирования провел восемь освидетельствований маломерных судов. Два судна прошли проверку впервые. Как оказалось, все суда соответствуют требованиям и нормам плавания.

Конечно, в ходе следования по маршруту патрулирования, Эдуард Рожков встречался с рыбаками, просто отдыхающими на воде людьми. Опытный специалист по безопасности на воде с каждым проводил профилактическую беседу, подробно разъяснял требования безопасности на водоемах, вручал памятку с правилами безопасного поведения у воды.

Подобные патрули ГИМС дают очевидные результаты. Это не только выявление правонарушителей, но и самое важно – предупреждение несчастных случаев на воде, профилактика происшествий с участием маломерных судов. Главный результат постоянного присутствия специалистов МЧС на реках Коми – снижение из года в год гибели и травматизма людей на водных объектах, отсутствие аварий маломерных судов на водоемах нашего северного края.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости