Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июня 2018 года Культура безопасности приходит в Коми на летние школьные площадки

У Года культуры безопасности каникул нет! Поэтому в рамках мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, в городах и селах республики сотрудники МЧС России по Коми ежедневно проводят профилактические занятия с отдыхающей на летних каникулах детворой. Очередное такое занятие провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района. В этот раз они пришли в гости к ребятам, отдыхающим в летнем лагере с дневным пребыванием на базе средней школы поселка Аджером.

В начале встречи сотрудники МЧС провели лекцию по правилам пожарной безопасности. Особое внимание было уделено разъяснению опасности детской шалости с огнем. Отдыхающим на каникулах ребятам были доведены требования пожарной безопасности в условиях введенного особого противопожарного режима. Детям и персоналу школьной летней площадки напомнили порядок действий при пожаре, основные причины возникновения пожаров в быту и в лесах. В ходе беседы были даны ответы на интересующие вопросы учащихся.

В завершении познавательной встречи начальник районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Барышев наглядно продемонстрировал принципы работы огнетушителя. Затем, попробовать своими руками, как следует применять самое известное первичное средство пожаротушения смогли все желающие от мала до велика.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости