Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июня 2018 года Безопасность праздника обеспечена, происшествий не допущено!

В Корткеросском районе Коми состоялся пятый юбилейный фестиваль кузнечного мастерства «Кöрт Айка». В этом году он совпал с празднованием 410-летием административного центра района - старинного коми села Корткерос. 16 июня на обширном аэродромном поле у села собрались мастера молота и наковальни из России, Германии, Дании и Финляндии. Юбилейный фестиваль порадовал отличной погодой и небывалым наплывом гостей. Более 7000 человек побывало на конкурсе мастеров кузнечного дела. Праздничной атмосфере способствовала долгожданная теплая солнечная погода, которая наконец-то пришла в республику.

Конечно, вместе с полицией, безопасность участников и гостей фестиваля обеспечивали сотрудники МЧС России по Коми. Как известно, кузнечное дело напрямую связано с огнем, поэтому без бдительности специалистов Госпожнадзора на фестивале было не обойтись. За работой мастеров кузнечного дела внимательно наблюдали инспекторы Корткеросского отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Конечно, участники фестиваля были надлежащим образом проинструктированы. Так что обошлось без огненных происшествий.

Конечно, в Год культуры безопасности сотрудники МЧС России по Республике Коми проводили не только инструктажи мастеров - участников состязаний. Инспекторы Госпожнадзора охватили профилактической работой зрителей, гостей фестиваля, собравшихся на Ярмарке подворий. Отрадно, что все собравшиеся на солнечной площадке фестиваля гости с вниманием относились к вопросам безопасности. Праздник, продолжавшийся до позднего вечера, обошелся без происшествий и подарил всем только яркие позитивные эмоции.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости