Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 июня 2018 года На Ставрополье проходит акция по безопасности детского летнего отдыха

На Ставрополье стартовала акция «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!». Её цель – научить ребят действовать в экстремальных ситуациях. Большое внимание инспекторы государственного пожарного надзора МЧС России уделяют пожарной безопасности в местах массового отдыха детей.

На территории края расположены 682 пришкольных и детских оздоровительных лагеря. Специалисты надзорных органов заблаговременно проверили все объекты этой категории, провели инструктажи с руководством и персоналом лагерей о неукоснительном соблюдении требований противопожарных норм и правил.

Кроме того, спасатели регулярно организуют мастер-классы и обучающие занятия с ребятами. Одно из них состоялось в детском оздоровительном центре «Гренада» в Кочубеевском районе Ставропольского края. Здесь был дан официальный старт акции.

Мероприятие началось с тренировочной эвакуации. Едва зазвучала автоматическая пожарная сигнализация, дети покинули жилой корпус и под руководством вожатых выстроились в заранее определенном месте.

После ликвидации условного пожара, огнеборцы продемонстрировали возможности спецсредств, которыми оборудованы автомобили ведомства по чрезвычайным ситуациям. Специалисты надзорной деятельности напомнили отдыхающим основные требования пожарной безопасности, а также порядок действий в случае возникновения возгорания и номера вызова экстренных служб.

Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного подготовили для ребят тематические эстафеты, конкурсы и загадки. Все команды, принимающие участие в мероприятии, были награждены дипломами и получили в подарок спортивный инвентарь.

Спасатели Ставрополья планируют проводить мероприятия в рамках акции «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!» в течение всего лета.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 09:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости