Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 июня 2018 года Внимание! Высокая пожароопасность!

По данным Западно-Сибирского Гидрометеоцентра в ближайшие сутки на всей территории Новосибирской области ожидается высокая пожароопасность 4-го класса горимости, а в Болотнинском, Мошковском, Черепановском, Маслянинском районах сохранится пожароопасность 3-го класса горимости. Синоптики прогнозируют жаркую погоду, без осадков. В этой связи риск возникновения очагов природных пожаров увеличивается.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, что в условиях особого противопожарного режима запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, проведение всякого вида работ с применением открытого огня. Эти правила обязательны для соблюдения как в населённых пунктах, в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны. Населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Знайте, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, повлекшее возникновение пожаров, влечёт за собой не только административную, но и уголовную ответственность!

Обнаружив очаг лесного пожара, граждане обязаны немедленно сообщить о нём по телефону 200-10-35 в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Новосибирской области или по федеральному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

При угрозе перехода природного пожара на населенный пункт вызывайте пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости