Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2018 года Горячие сердца Агентов 101

В Курске прошел финальный этап смотра-конкурса «Дружина юных пожарных». За звание лучших боролись 11 команд из городов и районов региона.

Участникам финала предстояло пройти несколько этапов, прежде чем компетентное жюри в составе комитета образования и науки Курского области, регионального управления МЧС России, региональной Противопожарной службы, Курского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вынесли свой вердикт. Каждая команда представляла свою визитную карточку и творческое выступление агитбригады. Также судьи оценивали подготовленный «Боевой листок» и фотоальбом о своей общественной деятельности. Ребятам нужно было продемонстрировать хорошие знания основ пожарной безопасности и правил оказания первой медицинской помощи.

По итогам конкурса пьедестал почета заняла дружина юных пожарных «Агенты 101» «Полукольниковской средней общеобразовательной школы» Обоянского района. В составе команды 10 девчонок.

- Наша дружина была создано в прошлом году, - рассказывает ее руководитель, учитель ОБЖ Сергей Савенков. – За это время членами дружины были проведены различные мероприятия по пожарной безопасности, конкурсы, викторины среди учащихся нашей школы, познавательные игры. Юные пожарные регулярно занимаются пропагандисткой работой среди населения.

Дружинницы демонстрируют высокие результаты в учебе и творчестве.

Командир дружины – Елена Савенкова - победитель районного конкурса «Ученик года 2018», призер районных и областных соревнований по военно-патриотической направленности, обладатель золотого значка ГТО.

«Агенты 101» активно участвуют в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, «Школе безопасности». Девчонки – частые гости в пожарной части и у добровольцев. Ребята стараются быть полезными не только родной школе, но и своему поселку, поэтому не оставаться в стороне от добрых дел.

- Мы проводим акциях по уборке территорий, готовим подарки для многодетных семей к праздникам, - говорит Татьяна Ковальчук. – Скоро наступят летние каникулы и мы будем заниматься с младшими классами в школьном лагере, рассказывать им о безопасности.

В новом учебном году Агентов 101 ждут новые проекты, а также участие в конкурсе среди дружин юных пожарных Центрального федерального округа.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости