Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2018 года На Северной Двине опрокинулась лодка: один человек погиб, один пострадал

Сегодня в 4-м часу утра в Архангельский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России от Морского спасательного подцентра поступило сообщение о несчастном случае на акватории Северной Двины.

Очевидцы заметили в районе первого причала порта Экономия мужчину, который находился в воде недалеко от берега. Спасатели подняли пострадавшего на борт. Мужчина остался жив благодаря спасательному жилету. Со слов потерпевшего, он вместе с другом передвигался по реке на весельной лодке. В какой-то момент товарищ встал во весь рост и оперся на один из бортов, что привело к опрокидыванию маломерного судна. О судьбе друга он ничего не знает. Спасенного доставили на берег и с переохлаждением передали скорой помощи.

Спасатели отправились на поиски второго мужчины. О случившемся также были оповещены все суда, находящиеся на городском рейде порта Архангельск. Утром в районе д. Лапоминка Приморского района экипаж проходящего мимо танкера, который также получил ориентировку, проинформировал спасательные службы об обнаружении необычных предметов в воде. Как выяснилось, был обнаружен рюкзак и обувь пропавшего. Там же была обнаружена и притопленная лодка.

Вскоре спасатели обнаружили у Лапоминки тело мужчины. Его тело за полтора часа после опрокидывания лодки отнесло почти на 10 км в сторону моря. Погибший, как и его товарищ, был в спасжилете, но его, к сожалению, это не спасло. Обстоятельства происшествия и гибели человека выясняются.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости