Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2018 года День рождения 71 пожарно-спасательной части ВАО.

В мае нынешнего года свой двадцатилетней юбилей отмечает 71 пожарно-спасательная часть 23 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по г. Москве.

71 пожарно-спасательная часть ВАО была построена в 1998 году. Личный состав пожарно-спасательной части охраняют от огня примерно 166 тысяч человек жителей районов «Ивановское» и частично район «Новогиреево» на общей площади 1047 га. Район выезда данной части– так называемый «спальный район», промышленных предприятий на его территории нет, следовательно любой пожар является реальной угрозой для жизни и здоровья людей, так как происходит в жилом секторе.

На охраняемой территории находится более 380 жилых и административных строений, в том числе школы, детские ясли и сады, детские санатории, станция метро «Новогиреево, электродепо «Новогиреево», управа района «Ивановское», ледовый дворец спорта «Вымпел», а также парк «Терлецкая дубрава».

Многие из жилых домов района – высотные дома и пожары в этих зданиях всегда являются проверкой умения пожарных работать в экстремальных условиях, выполняя одновременно и тушение пожара, и эвакуацию жителей всеми возможными способами.

71 пожарная часть – молодая часть. Несмотря на короткую историю, личный состав части неоднократно поощрялся Префектурой ВАО и Мэрией города Москвы, дважды занимал первое место в соревнованиях пожарных г.Москвы по боевому развёртыванию.

С момента основания и по сегодняшний день подразделением руководит полковник внутренней службы Пронин Павел Витальевич.

Мы поздравляем всех сотрудников 71 ПСЧ ВАО с днем рождения их части! Вы всегда приходите на помощь в момент, когда нужно противостоять огню. Желаем Вам успехов в Вашем нелегком деле и крепкого здоровья! Спасибо Вам за то, что Вы делаете для людей! Не каждый может бороться со стихией огня. Только настоящие профессионалы могут работать на такой работе!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости