Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 мая 2018 года В Ивановском районе продолжаются областные соревнования "Школа безопасности".

На базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Ивановском районе продолжаются соревнования Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» среди учащихся образовательных учреждений Ивановской области. В этом году соревнования посвящены Году культуры безопасности в МЧС России.

В этом году в соревнованиях участвуют около более 200 ребят из 22 команд, представляющие образовательные учреждения городов и районов области. Возраст участников - от 12 до 17 лет. В каждой команде участвуют как юноши, так и девушки.

Второй день соревнований был насыщен различными этапами и заданиями. Сначала участники состязались в оказании помощи пострадавшим в ДТП и тонущим в воде на этапе «Поисково-спасательные работы в техногенной среде и на акватории». Затем юным спасателям предстояло проявить свои навыки беге на скорость в смешанной эстафете. Следующий этап проходил в бассейне. Здесь на закрытой воде смешанным командам участников нужно было показать свои плавательные способности, при этом спасая с помощью спасательного круга своего условно тонущего товарища. Но самые главные испытания для отважных ребят были только впереди. В впереди был этап соревнований «Короткая дистанция полосы препятствий». Здесь юным спасателям предстояло пройти несколько контрольных точек, применяя и используя специальное снаряжение, перемещаться с дерева на дерево с помощью тросов, перемещаться между ветками в автомобильных покрышках, использовать в качестве лестницы прочные тросы. Все это нужно было делать не только быстро, но и правильно. Стоит отметить, что все команды стремились показать свои лучшие способности и боролись до конца, а девушки состязались наравне с юношами.

Завершит столь насыщенный день смотр-конкурс песен.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 19:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости