Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 апреля 2018 года Совместные учения с «Лукойл» прошли успешно

К месту условной чрезвычайной ситуации выдвинулись силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, аварийно-спасательные формирования региона такие как «КРИО-Сервис», «Россоюзспас», «Спассервис», «Медицина катастроф» и другие.

Аварию удалось ликвидировать согласно замыслу, в установленные сроки. Все нормативы и поставленные задачи выполнены.

Цель совместных учений – это отработка должностными лицами подразделений калмыцкого МЧС вопросов организации и тактики тушения пожаров на энергетических объектах, а также отработка вопросов работы штаба, тыла и связи на пожаре, взаимодействия с администрацией компании «Лукойл».

- По итогам тренировки, в реальной обстановке мы убедились в том, что личный состав чрезвычайного ведомства Калмыкии, аварийные подразделения компании «Лукойл» другие специализированные организации могут обеспечить надежную защиту окружающей среды в республике, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республик Калмыкия Андрей Колдомов

Стоит отметить вопросам снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных аварийными разливами нефти и нефтепродуктов, а также готовности организаций Группы «ЛУКОЙЛ» к ликвидации возможных ЧС в Компании уделяется особое внимание.

Осуществляется закупка современного оборудования, предназначенного для проведения работ по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Ежегодно в организациях Группы «ЛУКОЙЛ» проводятся учения с привлечением органов управления, профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований, что позволяет поддерживать силы и средства организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в готовности к ликвидации возможных ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости