Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 апреля 2018 года В поселке Улан-Хол открыли первый в Калмыкии пожарно-спасательный пост

С целью обеспечения пожарной безопасности и защиты населения республики от чрезвычайных ситуаций, в Улан-Холе открыли субъектовую пожарную часть. Создание первого в регионе пожарно-спасательного поста позволит, в случае чрезвычайного происшествия, обеспечить своевременное прибытие сил и средств к месту пожара за нормативное время. Штатная численность объекта - 9 человек. Все они из числа жителей поселка.

Помещение, в котором разместился пост, обеспечено необходимым для пребывания сотрудников оборудованием. Здесь есть комната отдыха, кухня-столовая, теплый бокс для автомобилей и многое другое.

В летний период особенно остро стоит вопрос с природными и ландшафтными пожарами. Подобные трагедии выявили необходимость укрепления материально-технического обеспечения противопожарной и спасательной служб. Поэтому создание муниципальной пожарной части поможет в разы сократить время прибытия в отдаленные от райцентра населенные пункты.

В торжественной церемонии открытия принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов. В своем приветственном слове Андрей Валентинович отметил: «Сегодняшнее мероприятие –открытие первого муниципального пожарного поста, действительно является важным и памятным событием не только для жителей поселка «Улан -Хол», но и для всей республики. Хочу поздравить личный состав пожарной части и всех жителей района с этим знаменательным событием. Желаю всем здоровья, личному составу пожарной части успехов в обеспечении пожарной безопасности жителей района».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости