Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 апреля 2018 года Сотрудники МЧС представили свою разработку гостям Фестиваля тюльпанов

В минувшие выходные в рамках Недели туризма состоялся ежегодный Фестиваль тюльпанов. В этом году он прошел в Целинном районе близ поселка Верхний Яшкуль.В рамках фестиваля офицеры Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия организовали презентацию собственно разработки, очень актуальной для нашего региона.

Ознакомиться с действующей энергетической установкой, превращающей энергию солнца и ветра в электричество, могли все желающие. Гостям рассказали о замысле создания мобильного комплекса, этапах его проектирования и изготовления. Здесь же можно было узнать все тактико-технические характеристики инновационного проекта, который в состоянии обеспечить электрической энергией, к примеру, оперативную группу территориального органа МЧС России, в автономном режиме выполняющую задачи в зоне чрезвычайной ситуации, а также деятельность в полевых условиях пункта управления в количестве 8-10 автоматизированных рабочих мест, поддерживая при этом средства передачи данных и видеоконференцсвязи.

Многие участники фестиваля даже успели воспользоваться возможностями энергетического комплекса и зарядить свои мобильные телефоны и другие гаджеты.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 07:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости