Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2018 года Мероприятия для пенсионеров и инвалидов в Центре противопожарной пропаганды.

В рамках проведения Года культуры безопасности сотрудники Центра противопожарной пропаганды провели день открытых дверей для людей с ограниченными возможностями.

Профилактические мероприятия в области пожарной безопасности с гражданами этой категории очень важны и жизненно необходимы, поскольку знания элементарных правил безопасного поведения помогут не растеряться в случае возникновения пожара, применить полученные навыки и сохранить себе жизнь.

Поэтому помимо традиционной экскурсионной программы Ирина Астафьева и Галина Щербакова провели настоящий противопожарный инструктаж для посетителей Центра, объяснив в доступной форме какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара и какие действия совершить если вдруг чрезвычайная ситуация все-таки произошла.

Сотрудники МЧС также напомнили гражданам номера экстренных служб, рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и как правильно эвакуироваться в случае возгорания.

Аналогичные мероприятия для пенсионеров и инвалидов проводятся в Центре на регулярной основе- такая пожарно-профилактическая работа является приоритетным направлением МЧС, ведь лучше предотвратить чрезвычайную ситуацию, чем устранить ее последствия.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости