Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2018 года Весенние палы травы и другой растительности – урон природе, ущерб экономике, причина гибели людей.

Всем россиянам памятны пожары, которые случились за последние годы в нашей стране в результате бесконтрольного выжигания сухой травы.

Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Новой Москве в очередной раз предупреждают, что во время особого противопожарного режима запрещено проведение профилактических выжиганий сухой травянистой растительности.

С наступлением пожароопасного периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные и торфяные пожары.

Печальная статистика свидетельствует о том, что причинами лесных и торфяных пожаров брошенные не затушенные костры, оставленные окурки, спички, сжигание сухой травы.

Инспектора государственного пожарного надзора совместно с пожарными ежедневно проводят профилактические рейды, беседы с населением, где раздаются памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и напоминают, что за сжигание травы и мусора существует административная ответственность.

Уважаемые жители и гости столицы!

Своевременный вызов экстренных служб поможет минимизировать ущерб от бедствия.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости