Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 апреля 2018 года Пожарные эвакуировали 5 человек

23 апреля на номер «Службы спасения - 112» г. Курска поступило сообщение о загорании в доме по улице Семеновская. На место происшествия были направлены пожарные-спасатели ПСЧ №2 г. Курск, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

В помещении наблюдалось сильное задымление и огнеборцы приняли решение об эвакуации жильцов с верхних этажей – всего было выведено на улицу 5 человек. Пострадавших и погибших нет.

После проведения разведки было установлено, что произошло возгорание кабеля электрической сети в первом подъезде дома. На лестничных площадках 4 и 5 этажей выгорела электропроводка и электрощит. В результате пожара на лестничной площадке огнём поврежден электросчётчик, закопчены стены и потолок.

К ликвидации пожара привлекались 19 человек, 6 единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек, 3 единицы техники.

Ущерб и причина пожара устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости