Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2018 года Спасатели на защите детства

На территории Ямала за три месяца произошло 3 пожара по причине неосторожного обращения детей с огнем. Цифра конечно небольшая, но сам факт таких случаев всегда пугает. Ведь шалость детей с огнём может закончиться и трагическими последствиями - ожогами или даже гибелью детей. А происходит все это потому, что ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички или зажигалку, что-нибудь поджечь, включить в розетку электрический прибор или даже устроить костер.

Поэтому очень важно объяснять детям об элементарных правилах безопасного поведения, еще с дошкольного возраста. В Губкинском в рамках Года культуры безопасности в детском саду «Радость» государственный инспектор по пожарному надзору Муса Тагиров провёл «безопасный» урок. Гость из пожарной охраны объяснял ребятам, как избежать пожара, ожогов и других неприятностей, которые могут произойти, если не знать и не соблюдать правила. Также напомнил о том, чего ни в коем случае нельзя делать, например, играть со спичками и зажигалками, использовать пиротехнические изделия, играться с электрическими приборами и газовым оборудованием.

В конце урока сотрудник МЧС России провёл опрос, который показал, что воспитанники детского сада хорошо усвоили правила безопасности и действия, необходимые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В первую очередь это заслуга родителей, которые дома постоянно рассказывают ребятам о правилах безопасности и, конечно, воспитателей детских садов.

«Когда мы с родителями проводим инструктаж, обязательно напоминаем, что нельзя оставлять малолетних детей дома одних без присмотра, рассказываем, чем это может грозить» - сказал инспектор по пожарному надзору Муса Тагиров.

ОНД и ПР по г.Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости